投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:9658 发表人:rarb 发表时间:Nov 7, 2013

标题:

瑞安广场一消防栓漏水

微博网友反映:瑞安广场(靠九一返回地)这有个消防栓漏水了,漏了一地,想想那时台风天的水资源多紧张啊,赶快派人来修修吧。




安阳街道回复:回复时间:2013-11-7
网友您好,此事请您向自来水公司进行咨询。

水务集团回复:回复时间:Nov 8, 2013
 

网民朋友:

您好!

我集团汇通公司抢修中心工作人员已于117日上午九时许到现场,对消防栓进行止水处理。但该处消防栓属区内消防设施,不属于城市公共消防栓,由瑞安广场管理方进行管理。

已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。