咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:9382 发表人:berry 发表时间:Oct 14, 2013

标题:

续问“健康讲座”忽悠老人买保健品

问题编号9138的投诉结果,调查的怎么样了?据悉,前两天该公司又举办类似的欺骗老人的活动。

原问题:http://java.66wz.com/rayst/comment/indexny/9138
食品药品监管局回复:回复时间:Oct 17, 2013

网友朋友您好,此事我局正在调查中。

我局执法人员对举报人所举报仓前街91号的保健品店进行了现场检查,该店有经营保健食品的营业执照,能提供保健食品“长牌易灵胶囊”的保健食品批准证书复印件及保健食品“长牌易灵胶囊”检验报告单。执法人员已对保健食品“长牌易灵胶囊”进行抽样送检,检测其是否有违法添加药品。至于价格方面,建议向物价部门咨询。

 

 

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。