投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:8837 发表人:suwei 发表时间:Sep 3, 2013

标题:

投诉

请问市土地局领导:现在的土地违章不都是卫星监控的吗?请麻烦你们去查一下56省道江溪仙皇竹和江上收费站边的土地违章,为什么就拆不了呢???请领导核实而且有一部分是刚刚盖的
国土资源局回复:回复时间:Sep 5, 2013
你好,经调查,该处违章系瑞安市澳丰箱包皮件有限公司所为。瑞安市澳丰箱包皮件有限公司位于仙皇竹村原56省道边,原名瑞安市奥圣箱包有限公司,于2004年占用该村集体土地约2亩建设厂房,其中1.602亩已被我局处罚(瑞土资监【2008】233号)。 在“四边三化”整治中,该公司一部分厂房因年久失修被责令整改,另一部分厂房被拆除改造成为绿化带,遂于2013年5月份对厂区内一处2009年搭建的违章彩钢棚进行修理(占地约300平方米)。于2013年8月底在厂房前空地上搭建一层彩钢棚(占地约400平方米,土地为2004年填占),我所已前往现场制止,发放停建通知书(瑞土资停字【2013】第0002136号),并报告街道。下步我所将对这部分违章立案查处。感谢你对国土事业的理解和支持。
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。