咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:6692 发表人: 发表时间:Mar 17, 2013

标题:

农田上的违章建筑何时拆

飞云街道龙头村往章周方向还没有过高速公路的左侧农田上有很多违章建筑何时拆有没有时间表,请职能部门拿出效率。
国土资源局回复:回复时间:Mar 18, 2013
您好!你所反映的情况我局已经了解,该地块的违章建筑责任人为飞云街道龙头村村民李新华、伍树森、薛士林分别于2009年9月、2010年4月、2011年5月占用村集体土地建造违章建筑,我监察巡查人员多次制止无果,于是联合飞云规划所曾两次予以拆除,但拆后又已经重建。薛士林的违章建筑已经列入“七必拆”之列(薛士林的违章建筑为彩钢结构式房屋)。李新华、伍树森的砖混结构式民房我飞云所已经上报飞云街道办事处,建议对该违章建筑予以彻底拆除。 据悉,从明日开始,飞云街道将组织各职能部门开展长达一个星期的“四标三化”综合治理,该违章建筑有无在拆除名单内,飞云办事处领导还未能拟定。 感谢您对国土资源工作的关心和支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。