投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:6445 发表人: 发表时间:Mar 4, 2013

标题:

飞云街道西山村存在非法矿石开采情况

在飞云街道西山村和仙降街道新河村交界的山,存在非法矿石开采,现在每天有2到3辆的挖掘机或者类似打桩机的设备在山上敲打和挖掘,发出“咚咚咚”的声音,对周边居民的生活造成影响,希相关部门前去处理,谢谢

国土资源局回复:回复时间:Mar 5, 2013
您好!该地块已经由我市局审批,项目为废弃矿山边坡综合治理。至于在治理过程中采出来的土方,因为要把一些容易造成塌方或会引起一些不安全因素的岩石打掉,所以要动用机械。噪音问题,我飞云所已将该现象向市局地矿所汇报,由市局地矿所协调解决。感谢您对国土资源工作的关心和支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。