咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:6409 发表人: 发表时间:Feb 28, 2013

标题:

农田又没了

飞云街道龙头村李氏宗词斜对面有一个农田被石头堆满了是怎么回事,街道知道吗?是做什么用啊,谁审批的啊,还是没审批就把农田给埋了?
国土资源局回复:回复时间:Feb 28, 2013
您好!您反映的情况我局已经查实,事实如下: 1. 飞云街道龙头村有一批健身器械堆放在村里已经很长时间,原因是无处放置,所以村老人协会在未取得审批的情况下擅自占用村集体土地,填占李氏宗祠斜对面的河边一块空地,面积约400㎡,属非法占地的行为。该用途为老人健身场所。我所对该非法占地的行为当即予以制止,并发放责令停止土地违法行为通知书,瑞土资停字【2013】第0003920号,勒令老协于7天内自行复耕,恢复土地原状。并于当日向飞云街道办事处上报【违法用地行为专项报告书】,如7日后老协不能对该违法地块予以复耕,建议街道办事处组织人员对其强制复耕。 2. 根据对现场的仔细勘察,对照1992年【瑞安市河道控制条例】之有关规定,该地块占用相当部分河道控制线(控制线5米,河道保护线5米),建议你向水利部门也反映一下,到时和我局共同介入查处。 感谢您对国土资源工作的关心和支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。