投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:6392 发表人: 发表时间:Feb 27, 2013

标题:

关于电信收费问题

我家电信宽带去年12月到期,在没有续约或户主签字续约的情况下,电信部门主动替我续约了,现在我去电信缴费时被告知:缴费可以,但是要缴一定的违约金,我并没有签约哪来的违约,请问收取违约金是否合理?
电信瑞安分公司回复:回复时间:Feb 27, 2013
您好,对宽带到期用户,电信会提前1-2个月与用户联系,对于不再使用的,到营业厅办理拆机手续即可。您是不是办理过套餐?套餐可能对宽带使用期限有一定的要求,建议告知号码,让我们来查查,会给您妥善的解决办法。谢谢!联系电话:65886051
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。