咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:5537 发表人: 发表时间:Dec 14, 2012

标题:

房改房交易需要补交土地出让金吗?

  1,房改房,土地性质为国有划拨,现在要交易,需要补交土地出让金吗?需要交多少?交易后是不是就变成国有出让了?
  2,非房改房,土地性质为国有划拨,现在要交易,需要补交土地出让金吗?需要交多少?交易后是不是就变成国有出让了?
  谢谢!
国土资源局回复:回复时间:Dec 14, 2012
你好,国有划拨土地需要补交土地出让金。房改房属经济适用房,出让金按评估额的10%收取;属于普通房的国有划拨补交土地出让金按评估额的40%收取,交易后就是国有出让。详情请咨询65810657。 感谢你对国土工作的关心和支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。