投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:4224 发表人:花园社区 发表时间:Sep 11, 2012

标题:

违章建筑与七必拆的偏离!

  花园新村31幢花园社区警务室南侧,一空地留置多年,一直被占用搭建简易棚成停车场,严重影响小区容貌与环境,希望能真真下力度与违章建筑说不?拆除违章简易棚,建立小区公园或绿化为百姓做实事。
国土资源局回复:回复时间:Sep 12, 2012
您好!经调查,该地块以前规划于花园新村幼儿园但是一直没有建设,之后有新村委员会将这地块搭建停车场让住户停车用。这案件属于规划管辖范围,建议移交规划部门。感谢您对国土资源工作的关心和支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。