投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:406 发表人: 发表时间:Oct 14, 2011

标题:

离生产期不到一个月食品就发霉了

老人节(九月初九) 我们上步村某家幼儿园给每位年满60岁的老人发放了一箱瑞士卷(大概有300位老人)

话说味道不错啊草莓味的 当天家里人就拆开吃了 里面是单独包装的。

但是一箱也不是一天能吃完的事儿,吃了几个就放那一直没动它了 

直到今天听说别人家的发霉了 赶紧也拆开看看,不得了 拆了几个都是发霉的

外包装上注明的生产日期是2011年9月17日 保质期是6个月 距离今天也不到一个月 为什么就发霉了呢??这样的食品叫人怎能放心还中国驰名商标呢。

 

 

 

 



 



 

食品药品监管局回复:回复时间:Oct 14, 2011
1、请我们上步村老人家自查一下自家的储藏条件是否符合该食品标明的储藏条件。 2、如储藏条件符合的话,请向幼儿园详细了解购买此食品经销商的具体信息如店名和地址后,向我局反馈,再我局交由食品流通领域监管部门处置或直接向食品流通流域监管部门投诉。(注:目前我市食品实行分段监管模式,生产领域由质监部门负责监管、流通领域由工商部门负责监管、餐饮领域由卫生部门负责监管、食品药品监管部门负责食品安全综合协调)
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。