投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:36925 发表人:pyjtttkill 发表时间:Jul 12, 2018

标题:

交了3年宽带天天掉

交了3年宽带,天天掉,5月份修了4,5次,好了一会,变成下雨天掉,一到下雨天就掉线,昨天台风掉一天,猫也换了,线也接了,我知道你们也尽量搞了,但是这结果我不能接受,我要做生意的,这样我还不如换移动,移动网速卡至少不掉线。这次还不处理好,我下次打消费者投诉热线了。
电信瑞安分公司回复:回复时间:Jul 12, 2018
您好,您反映的情况已经收悉,非常抱歉给您造成不便。但您未提供宽带账号,联系号码又有误,无法进一步查明原因。请速与65886051联系,谢谢!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。