咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:36272 发表人:ragwy 发表时间:Jun 1, 2018

标题:

云周街道徐库桥村安置房工程项目水验收咨询

徐库桥村安置房项目进度咨询

去年12月份,贵单位回复徐库桥村的安置房正在进行验收阶段,是否已验收完毕?何时可以交钥匙入住?对面黄垟村安置房差不多时间建设的,目前都已经入住
云周街道回复:回复时间:2018-5-14

经了解,因涉及较多部门,该安置房仍在验收之中,村里及街道也已经多次催促。

请问涉及什么部门?作为公民,我志愿申请帮忙利用瑞网议事厅这个平台进行催促,帮助街道及早完成民生实事


云周街道回复:回复时间:2018-5-23

经了解,目前仅剩余水还未验收,验收后,将整理资料进行竣工验收

——————————————————————————————————————————

请问贵单位何时组织进行水验收?以便帮助街道早日解决民生实事


云周街道回复:回复时间:2018-5-31

水验收并不是由街道组织,由水务部门组织进行验收

————————————————————————————————————

作为云周街道重点民生工程,徐库桥村安置房工程项目验收仅剩水验收,请问是否为水务集团负责组织验收?如是,水务集团计划何时组织验收?请贵单位明确时间表、责任人,尽快安排


水务集团回复:回复时间:Jun 7, 2018

尊敬的网友:
      您好!徐库桥村安置房为黄垟村返回地(3号地块)。该村于5月25日向我公司申请泵房验收,我公司收到申请后于5月28日组织泵房验收,并开具泵房及设备验收整改单给业主负责人,待业主方完成整改后即进行户表安装及整体验收。
       感谢您对供水工作的理解与支持,若有任何用水疑问,可致电瑞安公用集团服务热线65811110或关注瑞安公用集团微信公众号。

                                                                                          2018年6月7日

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。