投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:35594 发表人:cxyqc 发表时间:Apr 17, 2018

标题:

高桐路陶岙段路面损坏严重

前段时间反映过高桐路陶岙段路面损坏严重,大大小小的坑很多,后来施工单位只修补了很少的几处,现在又有很多大坑,来往的车辆为了躲避大坑都行驶在对方的车道上,下雨天积水车辆驶过水都能溅到对面车辆挡风玻璃上,造成完全看不清道路,交通安全隐患严重。

桐浦镇回复:回复时间:Apr 18, 2018
此处正是104国道西过境线施工路段,你反映的问题,我们也多次联系施工单位和市交通工程建设办公室,要求对其进行修补,由于施工且重型车来往较多,小修补成效不大,需待施工结束后会对全路段进行全面休整。望理解!(相关问题也可咨询交建办)
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。