建议

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:35088 发表人:yedenglai 发表时间:Mar 18, 2018

标题:

有关桐浦镇区交通结构改变的建议


桐浦镇区 依照历史沿革分为两大社区:浦西(浦西、浦东、夏头园)、桐浦(桥上、桥下、下庵)


但是新中国成立70余年以来,镇区内两大社区仅仅依靠老瑞枫线(富民路)解决镇区内两大社区往来问题。 桐浦新河老桥,早已是一条危桥,根本无法通行。 前几年浦东村出资建了新路,对新河桥(桐浦大桥)若改造后,可起到衔接作用。(桐浦最大的幼儿园在浦东,小学在桐浦 )


希望这届镇政府能够借助小城镇综合治理,根本上解决这一问题。


毕竟,开挖桐浦新河的的执行当事人可是政府。


桐浦镇回复:回复时间:Mar 26, 2018
小城镇环境综合管理主要涉及镇区沿街立面改造(富民路)道路扩宽改造,入口节点改造等,新河桥尚未列入改造项目,争取下步列入.
已办结
不满意 当官不为民做主 不如回家卖红薯

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。