投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:3499 发表人:陈礼煜 发表时间:Aug 1, 2012

标题:

瑞安小白水煮鱼口水油!

前段时间,我去瑞安重启小白水煮鱼吃水煮鱼。我们=了很久才上,后来吃完后,里面全是黑的发红的纸巾,当初我以为是鱼皮,后来吃出来,回想起当初旁边那桌的客人吃完把纸巾扔到水煮鱼的汤里。重要的是里面的老板不肯出来协商,厨师长居然还说打8折。希望有关部门去调查,那家店虽然味道很好,但是口碑影响一直很不好!为了不让广大消费者再受伤害,希望有关部门一定要出来协商.
食品药品监管局回复:回复时间:Aug 8, 2012
您反映的问题我局已受理。 我局安阳所执法人员已于8月2日对瑞安市小白重庆水煮鱼进行现场检查,陪同人向执法人员出示《餐饮服务许可证》以及有效的健康证明。执法人员针对该餐馆的问题向该单位负责人提出了如下整改意见: 1.督促其更新厨房设施,清洁厨房墙面并将盆碗摆放整齐 2.督促该店人员购买非手动开启式垃圾桶 3.建议该店人员将冰柜内的生食与杂物分开摆放 4.督促其保持厨房与外界的相对封闭 5.以上内容限当事人15内整改完毕
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。