投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:34865 发表人:juzia 发表时间:Mar 6, 2018

标题:

严重占道

万松路豪客来后面,五洲超市和工行之间的公共道路被居民用花盆和上次修下水道剩的废弃管子占领,造成交通堵塞,如果有车过来连自行车都过不去,望能给予搬离。老人活动可以理解,占个一米或一米五的,现在花盆搬出来都离自己家门口四、五米了。

综合行政执法局回复:回复时间:Mar 6, 2018

瑞网(编号34865)反映的事项悉,经调查核实,现答复如下:

  我局玉海执法中队执法人员立即前往现场进行勘查,情况属实。玉海街道过道中摆放花盆系路边住户所为,执法人员已通知当事人自行搬离。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。