投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:34400 发表人:zyhbzwss 发表时间:Jan 22, 2018

标题:

城管执法局车辆违停

两次说要改正,还是骗骗老百姓!请问:百姓违停要罚款,你们自己违停是不是要双倍啊!请问:你们这种行为,我该向哪个部门反应?照片拍摄时间2018年1月19日。地点,安阳执法局门口。
综合行政执法局回复:回复时间:Jan 25, 2018

瑞网议事厅34400反映的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

   我局安阳中队经调查核实,你反映安阳执法中队门口确实还有一辆执法车辆存在不规范停车现象,造成不良社会影响2次所投诉反映执法车辆乱停放问题,我队一直在抓落实改善规范停车。感谢投诉人对我队执法车辆停放进行监管,我中队一定会虚心接受,吸取教训,及时整改。下一步安阳中队将会严格加强统一规范有序停车监管力度。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。