咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33990 发表人:beijidao 发表时间:Dec 26, 2017

标题:

建筑垃圾

我们瑞安新小区如雨后春笋,建筑垃圾也越多,前几天南门拆了,这些建筑垃圾怎么处置,瑞安如何处置建筑垃圾场地,方式等,能力和范围。今后建筑垃圾等处置规划怎么样?废弃的砖瓦有没利用等,? 瑞安市北麂乡海利村王孔多 2017.12.27
综合行政执法局回复:回复时间:Jan 2, 2018

瑞网(33990)反映的事项悉,经调查核实,现答复如下:

 南门拆除玉海街道、旧城办管辖。目前建筑垃圾采取简单分类,以填埋为主,一部分进垃圾焚烧厂。下步由环卫大体系“一把扫帚”一并接手,标段中标公司负责清运并处置。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。