咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33630 发表人:suxs 发表时间:Nov 27, 2017

标题:

山体滑坡地质灾害

你好,我想咨询一下,全村高山拆迁,我家老房子后山滑坡,属于地质灾害,请问有没有什么相关补偿政策,谢谢
国土资源局回复:回复时间:Nov 28, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.11.27)

您好!据了解,你户位于高楼镇龙二村,早在2008年就列入高山移民搬迁项目,现在龙二村已经在飞云街道安置落地。2012年龙二村又申请瑞安市农村土地综合整治项目,按照政策要求,在2015年9月前就应该拆除原旧房并由村集体收回宅基地使用权。由于历史各种原因,对原旧房拆除工作直至今年才予以实施完成。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2017.11.29)

已办结
不满意 贵局回复的内容与我咨询的内容完全不符合,只回复有关拆除旧房子之事,对于我咨询的地质灾害搬迁相关补助政策只字未提

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。