投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33516 发表人:hetaio 发表时间:Nov 16, 2017

标题:

违章建筑打游击战

你好 我想咨询下就是,违章建筑拆了又建,建了又拆,再建!现在没有下文了,难道没有什么处罚措施的吗?一直这样打游击战?
综合行政执法局回复:回复时间:Nov 21, 2017

瑞网议事厅反映33516)的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

   我局安阳执法中队执法人员会同安阳街道办事处于11月5日到现场勘查,该处违章为历史违章,执法人员原对其发放责令(限期)改正通知书后安阳街道办事处牵头组织再次发放“三改一拆”通知书根据安阳街道办事处统一部署安排,我局安阳执法中队全力配合对其监督管理。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。