咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33420 发表人:chenghuan 发表时间:Nov 9, 2017

标题:

东山下埠东升花苑不动产证办理到那个阶段了?

东山下埠东升花苑不动产证办理到那个阶段了?还有住宅跟店面是一起办理不动产证吗?
国土资源局回复:回复时间:Nov 10, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.11.10)

您好!东升花苑不动产证目前已在我局不动产登记中心登记科资料审核中,另您所提的店面因土地审批用途和规划审批用途不一致,因此目前还无法与住宅一起办理不动产证。若您觉得此回复不够详细,建议您方便时来瑞安市安阳路95号不动产登记服务中心三楼大厅详细咨询。感谢您对国土资源工作的关系和支持!(2017.11.10)

已办结
基本满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。