投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33414 发表人:zhiudq 发表时间:Nov 8, 2017

标题:

通信电线问题

你好,请问下道院前53号和后面并排这栋,楼上耷拉这两个不知道有用没用的电线,不知道有用没有,很影响的,不知道能不能没用的拆除,谢谢。
电信瑞安分公司回复:回复时间:Nov 10, 2017

您好,经工程人员现场查看,是类似天线的一种线缆,非电信电缆。建议转交相关单位处理。

感谢您的理解和支持,如有问题,请与65886051联系。

已办结
基本满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。