投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33213 发表人:rarbj 发表时间:Oct 26, 2017

标题:

活动板房是否违反了相关规定

微博网友反映:不知道谁在罗阳大道和毓蒙路(如图划的红色区域)建了一个活动板房,已经有半年多了,还未投入使用,关键把行人辅导全部占死,没有预留一点空隙,导致行人只能走到机动车道上,很危险。这样搭建活动板房是否违反了相关规定呢?真的有需要搭建的话是否也要预留一条小道供行人通行呢?



综合行政执法局回复:回复时间:Oct 27, 2017

 你瑞网议事厅33213反映的事悉,经调查答复如下:

 我局开发区中队执法人员现场勘查,此彩钢房为东山街道车头村返回地工地施工用房,经由经济开发区各部门审批。

 

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。