建议

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:33160 发表人:yedenglai 发表时间:Oct 11, 2017

标题:

罗山大道

联合潘岱街道、塘下镇。 鼓励支持人大代表 向市里建议早日将罗山大道西线建设提上议程。 塘下每年提塘岙底隧道工程。 今年也将实质性开工。 罗山大道对桐浦乃至整个云江北岸中西部地区发展意义重大。新中国成立以来 现阶段桐浦区位交通优势处于历史上最优阶段 这几年温州地区交通发展落地明显较往年提高不少 但也只是弥补过去欠下的债。十三五已经尾声。 十四五再无实质性进展 那将对桐浦发展来说又将错过一个机会。

地方官要有主人翁意识,发展才是硬道理。国道西移、产业西移都是本世纪出提出的战略 到现在还未实现交通基础。倘若按照十年前的规划 104国道西过境、绕城西南线、罗山大道早已通车 ,筑巢引凤 当年上过瑞安日报的 桐浦第二高教园区会远吗? 

桐浦公交首末站、加油加气站建设应当给予支持 有些关键项目再不努力提上议程。 过了这个势头 又将是一段时间的沉沦

也许在镇区建设上 种种阻力很多。 但是这都是我们这些关心家乡发展普通老百姓的期盼。


桐浦镇回复:回复时间:Oct 31, 2017
感谢您对家乡建设的关心与支持。我们将认真谋划桐浦基础设施项目,努力向上争取政策和资金,并根据全市总体规划布局,积极推进项目落地实施,全力做好群众政策处理工作。
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。