投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32958 发表人:VincentYIYO 发表时间:Sep 24, 2017

标题:

桐浦村富民东路石材加工噪音污染

桐浦村富民东路165号的石材加工厂房每天不分昼夜进行石材切割和加工,噪音非常严重,分贝极大,已经对附近居民的身体健康产生极大的影响,大家纷纷表示每天难以入眠,长时间暴露在噪音和灰尘下,几乎导致精神衰弱。在最近的居民楼中,还住着不少的儿童,这对于他们的危害不言而喻。 更何况该加工厂的厂房也属于违章建筑,根本没有建造的许可。我们作为普通的老百姓,已经进行过多次的投诉,但都治标不治本,该加工厂反而不以为忤,变本加厉! 我在此强烈要求瑞安政府采取雷霆手段,积极对此进行取缔,对于这种藐视法律规定,一而再再而三制造污染的黑工厂,政府还要姑息吗???!!! 我对于瑞安的政府工作有信心,也相信政府工作人员能回应我们的期待,无论如何,我们一定会不屈不挠,通过各种渠道,维护我们良好生活环境的权利!!
桐浦镇回复:回复时间:Sep 28, 2017
该厂房是有证的,边上有部分违章,镇行政执法中队已督促该户拆除了部分采光棚,上周又对其后面涉水围墙进行了拆除,并进行了多次警告,不得夜间生产,下步继续加强监管。
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。