投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32693 发表人:BOVO 发表时间:Sep 7, 2017

标题:

盛兴大厦流浪狗问题

盛兴大厦(万松东路与莘阳大道路口)一楼有6 7只流浪狗,给过往行人造成安全隐患,经常半夜狗叫影响望湖家园住户休息。

另,盛兴大厦一楼住有多名外来人员,疑是该大厦的施工单位,居住时间约有2年一直无人管理。

该区域流浪狗由这些外来人员喂食但无圈养。  

针对以上情况请于沟通管理。


综合行政执法局回复:回复时间:Sep 7, 2017
您好,我局对流浪狗管理无法律依据,建议向公安部门反映。感谢您对我们工作的支持!
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。