投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32659 发表人:ragwy 发表时间:Sep 5, 2017

标题:

违章排挡乱排放污水

飞云街道龙岛花园小区门口祥龙鱼头王,位于河道旁边,有多个固定违章铁棚屋,乱搭乱建,直接影响我市全国文明城市创建。另外,该排挡还乱排放污水到旁边的河道,污染河水。

     当前正值中央环保督察下沉温州进行检查,很容易成为重点督察问题,为避免给我们瑞安抹黑,希望上级领导重视,予以整治。


综合行政执法局回复:回复时间:Sep 11, 2017

瑞网议事厅32659)的事项悉,经调查核实,现答复如下:

经我局飞云中队调查,飞云街道马道村大桥路龙岛花园门口有一违章排档,名称为祥龙鱼头王,经营者为曾某某。该排档场所共约120平方米,其中彩钢棚约20平方米,敞开式简易棚约100平方米。对该违章排档,我局飞云中队于9月7日发放限期整改通知书,限该排档9月11日前自行整改完毕,逾期未整改,本周内我局飞云中队安排拆除。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。