咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32577 发表人:wzsssjms 发表时间:Aug 29, 2017

标题:

瑞政发 2010 147

瑞政发 2010 147 是根据上情与当地实际情况制定 ,请问是否也存在着特殊情况 如果东山一些返回地 。 在下发之后 一段时间内就卖出的 这一段时间内 很多人 都认为居民户和农户是一指标一套房子 。  在过许久 一些村里才说 居民户一指标一套 ,农户一指标两套 ,这种情况是否有考虑进去呢 , 这种情况 不仅对农户切身利益造成严重损失 而且没有考虑到对特殊村 特殊对待 。   请你们局长回答 ,在不懂法的农村 全凭一纸合同 概括已知与未知的 按合同法是否认定为 在购买前 已知全部 。  也不评论文件制度经历, 现在一些村里 关于返回地合同已知与未知 矛盾是不断激化  如果最终闹到上访  也会造成一定负面影响 

国土资源局回复:回复时间:Sep 3, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.8.30)

您好!您的问题表达不清楚,我们无法准确理解您的意思。与您多次电话联系,您也未接通。

为了更好的解决你的问题,欢迎你到市审批中心三楼国土局窗口咨询,我们将为你现场解答。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2017.9.4)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。