投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32569 发表人:nuomifan 发表时间:Aug 29, 2017

标题:

关于万松路人行道继续被占用问题

尊敬的领导同志,人民医院斜对面云海大药房这样占用人行道可以吗?上星期反映问题你们说找商家约谈过了当场整改,为何今天还是把大型电子秤放在人行道上继续占用人行道?商家耍了个小聪明把门打开两扇就照样占用人行道,本就不宽阔的道路被两扇门加个大型电子秤占了三分之二,行人还是要继续绕着走非常不方便,想请商家能够终止这种占用公共资源的行为,还市民一个完整的人行道。
综合行政执法局回复:回复时间:Sep 1, 2017

瑞网议事厅编号32569)的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

   接到投诉,我局玉海执法中队执法人员再次到现场勘查,未发现电子秤摆放在店门口,执法人员再次对店主进行教育今后,我玉海执法中队对该路段加强日常巡逻力度。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。