投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32457 发表人:nuomifan 发表时间:Aug 23, 2017

标题:

玉海街道万松路人行道被长期占用

万松路人民医院斜对面的云海大药房长期把大型电子秤放在人行过道上,本就不宽的过道被占了一大半,行人路过差点被绊倒,而且经常把两扇没有用作进出口的门往外开拿来展示自己的商品,也在一定程度上占用了过道造成了人行道的不方便,在自己的六间店面的二三十米过道中间造成了两个点的占用人行道行为,让别人平时都要绕着走,非常不方便,而且还是在人流量非常大的万松路人民医院附近,既不好看又影响了行人的正常通行
综合行政执法局回复:回复时间:Aug 27, 2017

     你瑞网议事厅(编号32457)的事项悉,经调查核实,现答复如下: 我局玉海执法中队执法人员到现场勘查,执法人员已对店主进行教育,并现场督促店主进行整改,店主当场整改完毕。今后,我局玉海执法中队会对该路段加强日常巡查、管理力度。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。