咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32226 发表人:zjcfabc 发表时间:Aug 10, 2017

标题:

大池头工业区路边摊

大池头工业区路边摊天天有,而且那还有间活动板房,希望去管管
综合行政执法局回复:回复时间:Aug 14, 2017

瑞网议事厅32226反映的事悉,经调查答复如下:

   我局经济开发区和南滨中队执法人员已于8月9日配合南滨街道办事处到大池头村工业区路边劝离流动摊贩,南滨街道办事处现场对移动板房已发放《违法用地、违法建设限期拆除通知书》。事人承诺在8月14日前自行拆除。如逾期不拆除,我局经济开发区和南滨执法中队将配合南滨街道办事处依法予以强制拆除。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。