投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:32097 发表人:zsm 发表时间:Aug 3, 2017

标题:

四无企业什么时候拆迁搬离

桐浦镇凤社村凤社北路钢铁加工厂属于四无企业之一,污染严重,气鼻难闻,严重影响周围群众身体健康,居民多次反映强烈,请问什么时候拆迁违章建筑?
桐浦镇回复:回复时间:Aug 24, 2017

已对该企业采取断电措施,拆除三相电,企业已搬离。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。