咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31688 发表人:yilianna 发表时间:Jul 7, 2017

标题:

宅基地何时土地确权

想问下塘下韩田1986年建的三层老房子,有房产证没有土地证,确定是住宅用地,已购买过土地使用权但是没有收据存留,村里和住建没有批文,已申报塘下综合行政执法局,想问下何时开始土地确权。今天再次去不动产那边询问,需要我们提供批文,才能办理不动产证,请问相关文件何时能发布。
综合行政执法局回复:回复时间:Jul 10, 2017

你反映(31688)的事项悉,经调查核实,现回复如下:

相关补办手续请向国土资源局咨询。如条件符合瑞政发〔2015〕71号文件,需向塘下镇人民政府申请。

已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。