投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31593 发表人:lzylzy 发表时间:Jul 3, 2017

标题:

违章问题

莘塍街道中村广场小区河边C1幢后面,被违章建筑占满,原本用于住户停车、行走的道路,被人用铁门和违章水泥房占据,不仅妨碍了来往出入,更是影响了整个居住区的环境。请有关部门尽快处理。
综合行政执法局回复:回复时间:Jul 5, 2017

反映(瑞网议事厅编号31593)的事项悉,经调查核实,现答复如下:      

   我局莘塍中队前往举报地点现场调查,你所反映的属实,上述违章建筑属于历史违章,由街道办事处统一安排处理。执法人员现场发现造成出入不便的还有一个原因系物品堆放,当场通知户主对物品进行清理,现已清理完毕。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。