投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31587 发表人:panweifengaa 发表时间:Jul 3, 2017

标题:

瑞安广场车辆随意停放

大润发对面,广场西面的广场上停满私家车,变成停车场,严重影响广大市民出行,希望有关部门加强管理,引起重视。
综合行政执法局回复:回复时间:Jul 7, 2017

你反映(编号31587)的事项悉,经调查核实,现答复如下:

     我局安阳执法中队已到现场勘查,你反映情况属实。近日执法人员已对该处人行道上违停车辆进行贴单处理。下一步执法人员将会继续跟踪监管。
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。