咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31483 发表人:justforlevel 发表时间:Jun 26, 2017

标题:

关于沿河拆迁

你好,我家老房子在1997年左右的时候,因建商业街而拆迁,但是有一部分由于不属于拆迁范围而留下来。而房产证当时已经转移到拆迁后的新房子。前几天镇里面来人说,要将之前遗留下来的老房子拆掉(说是沿河拆迁)。请问一下,这种拆迁是否有赔偿?市里时候有相关的文件?
国土资源局回复:回复时间:Jun 29, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.6.26)

您好!经电话了解,当事人咨询事项不属于国土业务范围,具体情况请咨询街道相关主管部门。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2017.6.29)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。