投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31472 发表人:rarbw 发表时间:Jun 25, 2017

标题:

湖滨公园边人行道只有台阶没有通道

微博网友反映:湖滨公园那个公厕对面的人行道只有台阶没有通道,非常不合理啊。附近就是玉海广场和港瑞,老人儿童来往那么多,还有坐推车的婴幼儿,每次经过都要抬推车上下,真的很不方便。希望关爱一下我们这些独自溜娃的小妈妈啊!


市政园林局回复:回复时间:2017-6-20
网民你好,涉及公园设施问题请向综合执法局反映。

综合行政执法局回复:回复时间:Jun 26, 2017

反映的(编号30753)的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

  该道路台阶设计是与玉海广场整体景观相衔接,其功能为人行通道,且空间范围有限,如改造其坡度过大,容易造成非机动车在此处同行并会造成非机动车自身通行安全隐患和广场游人安全问题。     

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。