建议

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31343 发表人:yedenglai 发表时间:Jun 20, 2017

标题:

望整合菜市场

您好! 浦西 桐浦两地菜市场 是典型的低小散菜市场。年代久远 与镇区公共服务应有的水平相脱节, 望镇政府牵头引导整合两地菜市场 亦可结合相邻行政村菜市场整合 。 选址镇中心交通便利地块 建设整洁、具规模、便利的菜市场。塔山村、洲渎、浦底、澄头、澄江、山后等村皆来浦西桐浦两地购菜。 一些村存在马路菜场的现状。望政府有效解决提升这一民生工程。
桐浦镇回复:回复时间:Jun 23, 2017
根据桐浦镇小城镇环境综合整治初步规划,在集镇区另选址拟新建一座菜市场,以取代浦西、桐浦两处菜市场。
已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。