投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31277 发表人:cheersfu 发表时间:Jun 18, 2017

标题:

房产过户和等级

我买的联建房三手房,我有房产证和契证,土地证在最原始的房东手里,请问我能将该房买卖过户吗?以及我能否办理不动产证。


国土资源局回复:回复时间:Jun 20, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.6.19)

您好!因咨询人没有接听电话,本中心无法了解其具体情况,如果土地性质是国有土地,将不受户口交易限制。建议咨询人带上相关证件直接来本中心窗口咨询。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2017.6.21)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。