投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31254 发表人:yxmtdhy 发表时间:Jun 15, 2017

标题:

汽车在消防通道道路上违章

我的汽车前几天违章停在消防通道的道路上,为什么是行政执法部门发了个违章通知处罚信息通知,而不是交警部门管理的,难道道路也归行政执法部门管理了吗?
综合行政执法局回复:回复时间:Jun 16, 2017

     你瑞网议事厅(31254)的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

     该短信是交警部门发送的,道路违停由交警部门管理。短信中“市区人行道违停的,请到行政执法局处理”只是提示市民市区人行道违停管理由行政执法局处理。请您及时到交警部门处理违停。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。