投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31233 发表人:rarbw 发表时间:Jun 14, 2017

标题:

店面装修占用人行道

微博网友反映:罗阳大道华祥家园门口这个,开始装修到现在有半个多月了,这样把人行道隔上是允许的吗?



综合行政执法局回复:回复时间:Jun 18, 2017

瑞网议事厅反映31233)的事项悉,经调查核实,现答复如下 

    我局安阳执法中队已到现场勘查核实,你反映罗阳大道华祥家园门口店面装修占用人行道已经审批,在施工搭建护栏时把盲道占用,执法人员现已责令店主把护栏退到盲道内施工。下一步我局安阳执法中队将会继续跟踪监管。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。