咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31213 发表人:chenheng 发表时间:Jun 14, 2017

标题:

咨询

您好,我房产证已经办了,土地证当时没有去办,那时正好政策出来两证合一。后来我去房管局那边办理时办事人员说房子还在按揭阶段,要等按揭结束才能办理。

后来我想想假如我是按揭30年,我这不是要到30年后才能办理不动产证了。

如果我现在想办不动产证,是不是只能提前交完贷款才能去办理。



国土资源局回复:回复时间:Jun 15, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.6.14)

您好!已电话答复当事人,当事人表示满意。若您觉得此回复不够详细,建议您方便时来瑞安市安阳路95号不动产登记服务中心三楼大厅详细咨询。感谢您对国土资源工作的关心和支持!(2017.6.16)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。