投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31201 发表人:rarbw 发表时间:Jun 13, 2017

标题:

塘下上灶村农田倒满淤泥,造成空气污染和破坏农田

问题编号:30761 发表人:shenghuo 发表时间:2017-5-21

标题:

塘下上灶村农田倒满淤泥,造成空气污染和破坏农田

2017年5月10日上午,瑞安市塘下镇场桥上灶村村支书记吴友好组织召开村民代表会议,商讨本村龙河淤泥倒我村农田事宜,没有会议记录及签名,到会人数不到30人。吴友好不顾全村村名的极力反对,给每组村民代表5000元作为补偿费分给村民,每位村民分到40元,还说这是上级定的标准赔青费。2017年5月18日-19日,上叶村的淤泥一直运倒至上灶村的农田。因此对我村造成了极大的环境污染和空气污染,由于农田倒淤泥之后,七八年之内无法再可以种植农作物的危害,直接给我村农民带来极大的损失。希望上级领导重视此事,及时阻止此事发生的严重后果,同时对组织者违法违纪行为进行严肃处理


农林局回复:回复时间:2017-5-22
您好,农田破坏非我局管辖范围,请转相关部门办理。

国土资源局回复:回复时间:Jun 14, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.6.13)

您好,根据瑞政告【201641号文件职能划分,破坏耕地属市综合行政执法局管辖,建议您向塘下综合行政执法中队反映。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2017.6.14)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。