投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:31000 发表人:rarbj 发表时间:Jun 4, 2017

标题:

小贩占道、占停车位经营

微博网友反映:瑞安莘塍民莘中路本来就是车多,人多!加上每天小贩占道、占停车位经营,是一个经常路阻的地段,83号前面的几个停车位却被人故意用这几个石墩长期霸占,已经很久很久……这路段其他店面前面的停车位被这样占用的还有很多却一直没有人管…


综合行政执法局回复:回复时间:Jun 7, 2017

瑞网议事厅31000)的事项已悉,经调查核实,现答复如下:

我局莘塍执法中队人员至现场进行勘查,你所举报事项属实。现已安排人员对上述路段的石墩进行清理,今后我局莘塍中队会继续加强该地段日常巡查管理。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。