投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:30397 发表人:zengwenwen 发表时间:Apr 26, 2017

标题:

对外公开的号码都不接听

65464566陶山这里的对外公开号码从不接听,瑞安市碧山镇坎峰村26号,由于公务员工作人员失误,把我家房子办给了别人(我的邻居),导致我住了三十几年的房子就是办不了房产证
国土资源局回复:回复时间:Apr 27, 2017

您好!该件我局已受理。(2017.4.26)

您好!您于2017年04月26日来电反映的咨询电话无人接听及房屋登记错误问题,经我单位调查核实,现答复如下:

一、陶山不动产分中心对外公开咨询号码是65969680

二、针对当事人的情况,我中心已经与当事人取得电话联系。当事人表示将携带相关资料到我分中心进行衔接。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2017.4.28)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。