建议

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:30359 发表人:tinghai 发表时间:Apr 24, 2017

标题:

虹桥北路道路树木,园林路说问你们

虹桥北路东侧树木种在路沿石旁,早已经绿树成荫,西侧没有绿道的路段种在了河坎边,根都扎不下去,长也长不大。人行道跟非机动车道完全暴晒。而且不能对机动车道的粉尘和噪音形成有效隔离。建议是不是考虑补种些树木
综合行政执法局回复:回复时间:Apr 25, 2017

瑞网议事厅30359反映的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

根据原景观设计图纸虹桥北路西侧为景观绿带,为了形成景观效果将行道树种植在河岸边,根据市民反映的问题,我中心将与设计单位协商,根据实地情况协调是否需要提升该处绿化景观。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。