咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:30169 发表人:rwystwlwz 发表时间:Apr 11, 2017

标题:

路面维护

市政园林局回复转贵单位。咨询内容如下:瑞安市安阳街道绿洲宾馆左侧(即隆山停车场出口处高架桥下)路面有一大坑已有1年半以上时间。现轿车过此路坑车速稍快都会卡车底盘。每逢雨天,此路坑也积水严重。想咨询,此路坑是否已列入贵单位2017年市政路面维护计划,何时能修护?谢谢!
综合行政执法局回复:回复时间:Apr 21, 2017

咨询的事项悉,经调查核实,现答复如下: 

   经现场勘察,现将尽快安排施工队对路面的坑洼进行临时修补。     

已办结
满意

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。