咨询

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:28048 发表人:cfwfengwei 发表时间:Dec 1, 2016

标题:

这种情况房产证还能办下来吗?

小区房屋整体验收通过了,但是未备案,现已大部分入住装修好了

如果以后房开去备案,房产证还能办下来吗?







国土资源局回复:回复时间:Dec 2, 2016

您好!该件我局已受理。(2016.12.1)

您好!经电话回访,咨询人咨询的是位于汀田街道某房开公司开发的商品房不动产首次登记问题。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;(二)建设工程符合规划的材料;(三)房屋已经竣工的材料;(四)房地产调查或者测绘报告;(五)相关税费缴纳凭证;(六)其他必要材料。其中房屋已经竣工的材料包含项目竣工验收备案表。感谢您对国土资源工作的关心与支持。(2016.12.2)

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。