投诉

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:27060 发表人:xiaoru 发表时间:Oct 8, 2016

标题:

违章建筑何时拆除

9月30日反映:瑞安市飞云街道公园路60号的斜对面,东西走向的东侧有四五间平房(飞云江大桥下,在姐妹桥公园内),属于违章建筑,要求城市管理与行政执法局拆除。城市管理与行政执法局答复:已通知相关部门处理。

现在请问城市管理与行政执法局的领导,已经通知哪个相关单位了?何时拆除?贵局承接全市“三改一拆”工作的考核和业务指导,不用督促相关单位?


综合行政执法局回复:回复时间:Oct 11, 2016

 

27060件已收悉,并转我局飞云中队调查处理,现将办理结果回复如下: 经调查,该5间房屋约建于2010年,当时作桥东村治安协调办公室。2012年在该地段创建休闲文化公园。2012年12月30日,桥东村召开全体党员、村民代表大会,同意将该5间房屋划归为飞云街道办事处作为公园管理法使用。针对上述调查结果,根据相关规定,现我局飞云中队已向飞云街道汇报,由飞云街道牵头处置。

已办结
不满意需填写原因
用户名:
密 码:

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。