反馈

瑞安新闻网问政广场 > 详细
问题编号:26917 发表人:HANLEI 发表时间:Sep 28, 2016

标题:

沈海高速罗凤出口横跨104国道的匝道桥下有人烧回收旧电器

沈海高速罗凤出口横跨104国道的匝道桥下收废品的把旧冰箱在桥下拆解下来的泡沫件和易燃件在桥下焚烧垃圾遍布废气熏天,再烧估计桥也要烧断了。
综合行政执法局回复:回复时间:Sep 28, 2016
26917件已收悉,并转我局塘下中队调查处理,现将办理结果回复如下:对垃圾焚烧引起的问题不属于我局职能范围,请转相关职能部门处理。
已办结
不满意 烧桥行为你们这样推脱是不行的

尊敬的用户:


留言请遵守以下条例,网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:


(1) 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;


(2) 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;


(3) 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;


(4) 尊重网上道德,《瑞安网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;


(5) 您的留言会通过《瑞安网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言;


下列投诉事项网站将不予受理:


(1) 已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;


(2) 已经终结信访的事项;


(3) 已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期间内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的事项;


(4) 提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,无法进一步核实的事项。